:::

系所成員

:::
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 游章雄
  • Emailjsyou@tea.ntue.edu.t ...
  • 聯絡電話:02-27321104-52467
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林曼麗
  • Emaillinml@tea.ntue.edu.t ...
  • 聯絡電話:02-27321104-53387
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林志明
  • Emaillin0214@tea.ntue.edu ...
  • 聯絡電話:02-27321104-53396
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝宏達
  • Emailh8888d@gmail.com
  • 聯絡電話:02-27321104-53386
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 連德誠
  • Emailliendc@gcn.net.tw
  • 聯絡電話:02-27321104-53392
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蕭美玲
  • Emailhsiaomeiling@tea.ntu ...
  • 聯絡電話:02-27321104-53493
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張文德
  • 授課領域: 工業設計、互動設計
  • Emailwtchang@tea.ntue.edu ...
  • 聯絡電話:02-27321104#53395
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 游孟書
  • Emailmengshuyou@tea.ntue. ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 榮譽講座
  • 姓名: 弗杭索瓦‧朱利安(François Jullien )
  • 授課領域: 法國當代著名漢學家及哲學家...
  • 大頭貼
  • 職稱: 客座教授
  • 姓名: Philippe Roussin
  • 授課領域: Philippe Rous...
  • Emailphilippe.roussin@mod ...
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭博州
  • Emailboriskuo@tea.ntue.ed ...
  • 聯絡電話:02-27321104-53388
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張世宗
  • Emailetiny@tea.ntue.edu.t ...
  • 聯絡電話:02-27321104-53389
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 羅森豪
  • Emaillo.senhao@tea.ntue.e ...
  • 聯絡電話:02-27321104-53394
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳淳迪
  • Emailcdcvic@tea.ntue.edu. ...
  • 聯絡電話:02-27321104-53397
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 倪明萃
  • Emailmingni@tea.ntue.edu. ...
  • 聯絡電話:02-27321104-53494
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林明德
  • Emailte88@ms61.hinet.net
  • 聯絡電話:02-27321104-53391
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃心蓉
  • 授課領域: 博物館學理論探討 博物館...
  • Emailpath@tea.ntue.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 榮譽講座
  • 姓名: 佐藤學 Sato Manabu
  • 授課領域: 現任 日本東京大學榮譽教授...
  • 大頭貼
  • 職稱: 客座教授
  • 姓名: 劉千美
  • 授課領域: Full professo...
  • Emailjohanna.liu@utoronto ...
  • cron web_use_log